«Моссад» опровергает американские обвинение
Информированный источник в израильских спецслужбах категорически опроверг скандальноесообщение журнала Foreign Policy о том, что в 2007-2008 годах агенты «Моссада» были пойманы на вербовке террористов от имени ЦРУ, сообщает Haaretz. «Если бы это было правдой, Меир Даган был бы объявлен в США персоной нон-грата», — заявил источник в разговоре с Haaretz. Историк Марк Перри, сообщивший о скандальных действиях израильской разведки, не скрывает своих про-арабских позиций, отмечает издание.
Заявление анонимного источника в израильских спецслужбах носит неофициальный характер. Израиль обычно воздерживается от официальных комментариев относительно причастности или непричастности «Моссада» к тем или иным тайным операциям за границей, и исключений из этого правила не делается, так как даже одно исключение может в дальнейшем превратить молчание в «знак согласия». Haaretz отмечает, что «Моссад» не против распространения преувеличенных слухов о масштабах его операций, так как это оказывает дополнительный «эффект сдерживания». Фото Ори Шифрин: Меир Даган, бывший глава «Моссада», не объявлен «персоной нон-грата» в США |
Posted on 15.01.2012, in В мире, Израиль, Курьёзы, Политика, Россия, США, Терроризм and tagged В мире, Израиль, Иран, Политика, США, Терроризм. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.








Оставьте комментарий
Comments 0