Барри Рубин: Израиль предан мировыми державами

Директор Global Research for International Affairs Centre (GLORIA) при Междисциплинарном Центре Герцлии Барри Рубин выступил в Ванкувере.  
Комментируя ставшей достоянием гласности на этой неделе непопулярность Биньямина Нетаниягу в глазах американского и французского президентов, Рубин заявил, что для израильтян это не стало неожиданностью.Он сказал: «Американское правительство предало израильские интересы».  Рубин пояснил: «Американское правительство открыто встало на сторону врагов Израиля. При этом я не имею Палестинскую автономию или Саудовскую Аравию. Это еще можно пережить. Сейчас мы говорим об открыто антисемитских , геноцидных группах. Речь идет об «умеренных исламистах» – «Братьях-Мусульманах», «Хизбалле» и «Талибане»».

Рубин сказал, что главным образом пресса, академические круги и элита западных государств ведут открытую пропагандистскую кампанию против Израиля, но это необязательно отражает настроения населения.

Рубин задал риторический вопрос: «Страна, находящаяся под постоянным прессингом террористических групп, страна, столкнувшаяся с возрождением антисемитизма, страна выведшая войска из Ливана и из Газы. задает себе вопрос: Почему теперь нас ненавидят, как никогда?»

Рубин заявил, что «нет никакого шанса» на возрождение палестино-израильских переговоров. Рубин сказал: «Переговоры мертвы. Цель палестинцев – уничтожение Еврейского государства. Если бы палестинцы хотели положить конец строительству еврейских поселений, они давно бы уже договорились с нами, получили бы свою землю, и израильские поселения с их земель были бы немедленно эвакуированы».

Положение Израиля становится все более опасным: «Мы живем в эру революционного ислама. В следующие 20-50 лет мусульманские страны ждет кровавя бойня, гражданская война между исламистами и арабскими националистами. Мусульмане будут заняты, и им будет не до Израиля».

Рубин заявил. что израильтяне «очень хорошо осведомлены и благодарны» Канаде за ту постоянную поддержку, которую она оказывает Еврейскому государству. Кроме Канады, Израиль поддерживают Новая Зеландия, Чешская республика ,Германия, Италия, Польша и Нидерланды.  mignews.com

Аватар Неизвестно

About Timofey Sharamchevskiy

Ведущий авторского радио проекта "Drive Show"

Posted on 11.11.2011, in В мире, Израиль, США, Терроризм and tagged , , . Bookmark the permalink. Оставить комментарий.

Оставить комментарий