Либерман призвал к введению военного положения в Израиле

Лидер НДИ Авигдор Либерман сегодня около полудня озвучил комплекс мер, которые, по его мнению, должны предпринять власти для обуздания нынешней волны террора.Среди предложений оппозиционного политика – немедленное введение военного положения и связанных с ним чрезвычайных законов в городах и районах, которые являются очагом беспорядков.Председатель партии «Наш дом – Израиль» призвал также ликвидировать арабских боевиков на месте терактов и лишать израильского гражданства жителей Восточного Иерусалима, участвующих в террористической деятельности.

Либерман также предлагает вести в стране правила применения оружия, принятые в США.

Предложения оппозиционного политика прозвучали накануне назначенного на 15.00 специального заседания узкого кабинета по военно-политическим вопросам. На заседании руководители армии и полиции представят оперативные планы по борьбе с террором.

Авигдор Либерман предложил «Кабинету безопасности» меры по обузданию террора отдать следующие распоряжения:

1. Ни один террорист не должен оставаться в живых после совершения теракта;

2. Следует ввести в Израиле правила по открытию огня, аналогичные тем, которые приняты в США;

3. Лишать прав на жительство всех жителей Восточного Иерусалима, замешанных в террористической деятельности;

4. Привести в действие чрезвычайные законы военного времени и ввести военное положение в тех арабских населенных пунктах, где это необходимо для предотвращения террористической деятельности, а также массовых беспорядков.

«Я хочу напомнить главе правительства и членам Кабинета по вопросам безопасности: террористов не останавливают разговорами. Для обеспечения безопасности необходимо принять предельно жесткие меры», — подчеркнул Авигдор Либерман.

About Asher

SHALOM

Posted on 13.10.2015, in Израиль, Терроризм. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий