Globes: для приобретения квартиры израильтянину требуется 127 зарплат

По данным, опубликованным сегодня министерством строительства Израиля, в первом полугодии нынешнего года среднестатическому жителю страны требовалось 127 зарплат (более 10.5 лет работы) для того, чтобы приобрести собственную квартиру. В прошлом году этот показатель равнялся 131 зарплате.Подсчет производился по данным прошлого года, когда средняя заработная плата брутто равнялась 8.974 шекелям в месяц.По информации Минстроя, среднестатическая квартира в Израиле стоит на сегодняшний день 1.15 миллиона шекелей. В прошлом году цены на квартиры снизились на 2.6%, а зарплата по стране выросла на 2.5%.

С 2008 года цены на квартиры в Израиле выросли на 26%. За это же время размер заработной платы увеличился лишь на 10%.

Министр строительства Израиля Атиас (ШАС) заявил, что увеличение предложения на рынке земельных участков под жилую застройку привело к постепенному снижению цен на квартиры. По его мнению, в ближайшие годы произойдет дальнейшее снижение цен на квартиры, что приведет к уменьшению количества месячных зарплат, требующихся для приобретения недвижимости.

В то же время снижение банковского процента до 2.25% привело к постепенному росту цен на квартиры в августе нынешнего года, когда недвижимость выросла в цене примерно на 2%.

SHOFAR Global Media

Аватар Неизвестно

About Timofey Sharamchevskiy

Ведущий авторского радио проекта "Drive Show"

Posted on 19.09.2012, in Израиль and tagged , . Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий