Американский писатель защитил Израиль от Эрдогана

Известный американский писатель Поль Остер опубликовал ответ турецкому премьер-министру Эрдогану, который назвал его «двуличным» за отказ посетить Стамбул и за поездку в Израиль, сообщает сегодня информационный сайт газеты «Гаарец».
«Премьер-министр Турции может думать об Израиле все что угодно. Но в этой стране существует полная свобода слова и волеизъявления, — пишет Остер. — В Турции, согласно PEN (Международный писательский союз), в тюрьмах сидят 100 журналистов и писателей. Это официальные данные».
Американский писатель добавляет: «В каждой стране могут быть те или иные недостатки, я говорю и о Турции и о США, которые можно и нужно исправлять, но основное и важнейшее проявление демократии и свободы — это свобода слова. Эта свобода в полной мере присутствует в Израиле».                   ZMAN.com

Обсудить статью на facebook

Аватар Неизвестно

About Asher

SHALOM

Posted on 02.02.2012, in В мире, Израиль, Политика, США. Bookmark the permalink. Оставить комментарий.

Оставить комментарий