Меркель попросит Китай поддержать Израиль против Ирана
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на этой неделе вылетит в Пекин. Она намерена просить Китай — основного потребителя иранской нефти — поддержать европейское эмбарго на импорт «черного золота» из Исламской республики. Ранее страны ЕС договорились отказаться от потребления нефти из Ирана. Эмбарго вступит в силу 1 июля. Китай успел с тех пор заявить, что отказываться от иранской нефти не намерен.25 января премьер-министр Биньямин Нетаниягу выразил надежду на то, что Китай сможет отказаться от «черного золота» из Исламской республики.»Я был рад услышать о том, что Европа сокращает потребление иранской нефти. Я верю, что Израиль и Китай могут действовать вместе, чтобы обеспечить мир на Ближнем Востоке. Я понимаю потребность Китая в обеспечении надежных источников энергии для дальнейшего впечатляющего роста», — заявил глава правительства на церемонии, посвященной 20-летию установления дипломатических отношений между Израилем и Китаем.
«И все же можно найти альтернативу иранской нефти, и я надеюсь, что китайское руководство присоединится к странам Европы и как можно скорее полностью откажется от потребления нефти из Ирана», — отметил он. Сообщает сайт Семь40 Напомним рейтинге журнала «Forbes» 2011 на первом месте канцлер Германии Ангела Меркель |
Posted on 31.01.2012, in В мире, Израиль, Политика and tagged В мире, ЕС, Израиль, Иран, Политика, Экономика. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.








Оставьте комментарий
Comments 0