ХАМАС проводит экстренное совещание по поводу войны с Израилем

Представители экстремистских группировок в сектора Газы собрались на экстренное совещание, в ходе которого должна быть выработана единая платформа по поводу очередного противостояния с Израилем. В заседании принимают участие высокопоставленные представители ХАМАСа.

Ранее сегодня глава правительства ХАМАСа Исмаил Хания во время пятничной проповеди сообщил, что обратился к арабским лидерам и международным организациям с просьбой содействовать прекращению «сионистских атак на Газу». Он также дал понять, что ХАМАС готов к вооруженному конфликту с Израилем, если тот продолжит практику точечных ликвидаций и авианалеты на сектор Газы.

Вместе с тем, как отмечает Второй канал ИТВ, в руководстве ХАМАСа в данный момент нет заинтересованности в длительном противостоянии с ЦАХАЛом. Поэтому можно ожидать, что он задействует свой «административный ресурс» для прекращения обстрелов.

Напомним, что в последние два дня палестинцы подвергли ракетному обстрелу Ашкелон и ряд населенных пунктов Западного Негева. ЦАХАЛ нанес ответный удар, в результате которого один человек был убит и 25 получили ранения

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/12/09/hamas_1/

Аватар Неизвестно

About Timofey Sharamchevskiy

Ведущий авторского радио проекта "Drive Show"

Posted on 09.12.2011, in Израиль, Терроризм and tagged , , . Bookmark the permalink. Оставить комментарий.

Оставить комментарий