Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил городскую синагогу

КРАСНОЯРСК, 6 декабря 2011 (АЕН) – Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил городскую синагогу и встретился с лидерами и активистами еврейской общины. В сопровождении раввина Красноярска Беньямина Вагнера губернатор и его помощник осмотрели помещения общинного центра и синагоги.В молельном зале раввин Вагнер объяснил гостям, что такое Арон Кодеш и показал гостям хранящиеся в нем Свитки Торы.

Завершив осмотр, губернатор Лев Кузнецов и начальник управления общественных связей губернатора Красноярского края Евгений Васильев прошли в конференц-зал, где собрались наиболее активные члены еврейской общины города.

Первым выступил раввин Красноярска Беньямин Вагнер, выразивший главе области глубокую признательность за отзывчивость, за теплое и сердечное отношение администрации к еврейской общине.

В ответном слове губернатор Лев Кузнецов с удовлетворением отметил, что еврейская община процветает и неуклонно развивается, и, что особенно важно — вносит значительный вклад в общественную жизнь города и всего Красноярского края.

Затем губернатор и его помощник ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

Встреча завершилась выступлением председателя еврейской общины Юрия Лившица, сердечно поблагодарившего губернатора Кузнецова за дружеский визит.

Лев Школьник  aen.ru 

Аватар Неизвестно

About Timofey Sharamchevskiy

Ведущий авторского радио проекта "Drive Show"

Posted on 06.12.2011, in Шофар and tagged . Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий