Правительство готовит север Израиля к новой войне

Мы прикладываем большие усилия и тратим немалые средства для того, чтобы подготовить север Израиля к новой войне с «Хизбаллой». Об этом заявил сегодня, 22 ноября, министр по охране тыла Матан Вильнаи в ходе визита в Кирьят-Шмона.

По словам министра, «в следующий раз мы сможем лучше справиться с испытаниями, чем в 2006 году». «Я советую всем помнить «Хизбалла» нас смертельно боится», — добавил министр. Напомним, что сегодня, 22 ноября, издание «Аль-Арабия» сообщило, что «Хизбалла» готовит вооруженный захват власти в Ливане в случае падения режима Асада. В «Хизбалле» опасаются, что склады с оружием, находящиеся на территории Сирии попадут в руки враждебных «Хизбалле» организаций. «Перед «Хизбаллой» стоят несколько задач, и главная из них спасти стратегические запасы, принадлежащие организации», — заявили источники «Аль-Арабия». В «Хизбалле» взвешивают, в данный момент, возможные последствия падения режима Асада. Помимо вооруженного переворота в стране лидеры шиитской организации обдумывают возможность переговоров с группировками оппозиции. cursorinfo.co.il

Аватар Неизвестно

About Timofey Sharamchevskiy

Ведущий авторского радио проекта "Drive Show"

Posted on 22.11.2011, in В мире, Израиль, Политика, Терроризм and tagged , , . Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий