Биньямин Нетаниягу отказал террористам в перемирии
Глава израильского правительства Биньямин Нетаниягу не признает перемирия с ХАМАСом. Выступая на выездном заседании правительства с Цфате, он сказал, что Армия обороны Израиля способно вернуть спокойствие в южные города страны и без «помощи террористов».Слова Нетаниягу стали реакцией на атаку ВВС ЦАХАЛа по позициям боевиков, откуда планировался очередной запуск ракет по израильской территории. По сообщениям палестинских источников, в результате налета один боевик погиб и еще один получил тяжелые ранения. Через короткое время после этой атаки сигнал воздушной тревоги прозвучал в Ашкелоне и его пригородах. Однако выпущенный «касам» разорвался на территории Газы. Сегодня утром, напомним, официальные источники в Египте сообщили на условиях анонимности западным СМИ, что получили согласие палестинских группировок, на прекращение огня. Заявление последовало вскоре после того, как глава генштаба ЦАХАЛа Бени Ганц приказал готовить армию к операции в Газе. В течение вчерашнего дня по Израилю из Газы было выпущено более 20 ракет. В результате погиб житель Ашкелона, несколько человек получили ранения. |
Posted on 30.10.2011, in В мире, Израиль, Политика, Терроризм and tagged В мире, Израиль, Палестинская автономия, Политика, Терроризм. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.
Глава израильского правительства Биньямин Нетаниягу не признает перемирия с ХАМАСом. Выступая на выездном заседании правительства с Цфате, он сказал, что Армия обороны Израиля способно вернуть спокойствие в южные города страны и без «помощи террористов».






Оставьте комментарий
Comments 0