Совбез ООН начал обсуждать вопрос о независимости Палестины
Совет Безопасноти ООН начал обсуждать вопрос о признании независимости палестинского государства. Консультации проходят за закрытыми дверями. Дискуссии могут, по мнению наблюдателей, продолжаться несколько недель.
На прошлой неделе глава Палестинской автономии Махмуд Аббас подал в Совет Безопасности заявку о признании независимости. Против этого шага резко возражает Израиль. Четверка международных посредников — США, ЕС, Россия и ООН — призвала палестинцев и Израиль возобновить мирные переговоры.
Соединенные Штаты ранее заявили, что наложат вето на возможный проект резолюции о признании Палестины. Ряд членов Конгресса и лидеры еврейских общин США на пресс-конференции в Нью-Йорке в понедельник посудили действия Аббаса и призвали к переговорам.
По сообщениям «Радио Свобода»
Posted on 26.09.2011, in В мире, Израиль, Политика, США. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.







Оставьте комментарий
Comments 0