ЦАХАЛ устанавливает бетонные блоки от пуль на границе с Ливаном

ЦАХАЛ устанавливает бетонные блоки от пуль на границе с Ливаном
Вечером 25 января сайт «Мако» сообщил, что на фоне сохраняющейся напряженности на северной границе и из-за угрозы обстрелов израильской территории из Ливана, ЦАХАЛ принял решение установить вдоль границы бетонные заграждения.Бетонные блоки устанавливаются вдоль дорог, проходящих в непосредственной близости от границы.

В сообщении «Мако» отмечается, что блоки призваны защитить местных жителей и транспорт от обстрелов из огнестрельного оружия.

Отметим, что ранее 25 января в нескольких населенных пунктах на севере Израиля была объявлена тревога. Ее причиной стало подозрительное движение на ливанской территории, недалеко от пограничного заграждения. Несколько дорог в этом районе были перекрыты, жителям населенных пунктов было рекомендовано оставаться в домах.

Около получаса потребовалось военным, чтобы убедиться в том, что на границе все спокойно. Чрезвычайное положение было отменено.

http://www.newsru.co.il/

Аватар Неизвестно

About Asher

SHALOM

Posted on 25.01.2015, in Израиль, ЦаХаЛ and tagged . Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий