
Вечером 5 января в тель-авивском комплексе «Ганей-тааруха» прошел первый предвыборный митинг «Ликуда» с участием премьер-министра Биньямина Нетаниягу.
Выступая перед собравшимися, глава правительства и лидер Ликуда резко критиковал как современных политических оппонентов, включая Ицхака Герцога и Ципи Ливни, так и идеологических лидеров левого лагеря – Шимона Переса до Амоса Оза.
«Они обещали нам «Мизрах тихон хадаш» («Новый Ближний Восток», так называется программная книга Шимона Переса – «Курсор»).
Но вместо этого мы получили «Мизрах тихон ха-ДААШ» (Ближний Восток с «Исламским государством»), — сказал Биньямин Нетаниягу и продолжил:
«Левые просто не понимают, что даже в том случае, если мы отдадим все «оккупированные территории» до последнего сантиметра, мир не наступит. Тем, кто хочет нас уничтожить, неважно, к каким границам мы отступим, потому что наши враги отрицают право Израиля на существование в любых границах…
В 2000 году идеологический гуру левого лагеря, писатель Амос Оз заявил, что как только мы уйдем из Южного Ливана, «Хизбалла» прекратит свое существование, так как станет «нерелевантной».
И что же? Мы отступили к международно признанным границам, но «Хизбалла» почему-то не собирается прекращать свое существование. Эта группировка по-прежнему релевантна, как релевантен и ХАМАС после нашего полного отступления из сектора Газы».
http://cursorinfo.co.il
Оставьте комментарий
Comments 0