Американские историки выступили против бойкота Израиля

Крупнейшее американское сообщество историков отклонило в понедельник резолюцию, предложенную сторонниками санкций против Израиля.

Сторонники Израиля в Американской исторической ассоциации (American Historical Association, AHA) не позволили принять резолюцию, предложенную активистами независимой группы «Историки против войны». Активисты призывают остановить инвестиции в Израиль и ввести против него санкции, (Boycott, Divestment and Sanctions, BDS).

На своей ежегодной встрече в Нью-Йорке члены AHA проголосовали 144 голосами «за» и 55 «против» какого-либо дальнейшего принятия резолюций, осуждающих Израиль.

Джеффри Херф, профессор истории в университете штата Мэриленд, сказал, что это означает, что в 2015 году AHA не будет принимать никаких решений о BDS или других подобных предложениях, осуждающих Израиль и предлагающих бойкотировать его академические круги.

«Это знаменательный день. День, когда движение BDS столкнулось с академической честностью и уважением доказательств», — подчеркнул он.

http://cursorinfo.co.il

Аватар Неизвестно

About Asher

SHALOM

Posted on 05.01.2015, in Израиль, США. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий