Араб-сионист Мухаммед Зуаби назвал свою тетю Ханин «предательницей», которой «не место в Израиле»

Ханин Зуаби
Обладающий независимым нравом племянник скандально известной женщины-депутата Кнессета от партии БАЛАД Ханин Зуаби, тверд в своем убеждении: таким, как его тетя, не место в Израиле.16-летний Мухаммед Зуаби, имеющий славу «мусульманина-сиониста из Назарета», и из-за угрозы расправы вынужденный уйти в подполье, выразил свое отношение к родственнице в новом коротком видеооборащении, выставленном на популярном сервисе YouTube (причем, сразу на трех языках: иврите, английском и арабском).«Как вы знаете, в израильском парламенте есть депутат, поддерживающий проявления террора», — говорит он, обращаясь к аудитории. — «Она назвала меня глупым ребенком, страдающим раздвоением личности, и заставляет меня [араба] вечно извиняться перед ее хозяевами».«Но я хочу и могу ответить ей: Ханин, дорогая, ты – предательница, которая нагло сидит в Кнессете, и открыто исповедует антисемитизм. Ты используешь нашу израильскую демократию для пропаганды своих идей, и тебе, Ханин Зуаби, нет места в нашей стране!», — твердо заявил он.«Посмотрите, у нас есть только один израильский парламент, а в мире есть 22 арабских парламентов. Если ты не чувствуешь себя израильтянкой, у тебя нет права заседать в Кнессете, тебе нужно убраться отсюда, потому что в израильском парламенте есть место только членам израильского парламента. Нам не нужны предатели внутри Кнессета», — подчеркнул Мухаммед.

«Уезжай», — советует он своей тете, — «и найди себе место в каком-нибудь арабском парламенте, посмотрим, как к тебе, 45-летней незамужней женщине, отнесутся там, будет ли там у тебя столько же свободы. У меня сейчас начались летние каникулы, и я готов работать все время, пока они длятся, чтобы собрать тебе денег, чтобы ты покинула Израиль!», — продолжает он.

Реакция на это видеообращение была предсказуема: некоторые выразили поддержку арабу-сионисту, другие – и таковых большинство – называют его «предателем своего народа» и угрожают физической расправой самому подростку и семье.

Сама же Ханин Зуаби ответила на произраильское послание своего племянника не менее резко, сказав, что «государство Израиль изготовило из него [Мухаммеда] послушную марионетку. Бывает так, что угнетенные идентифицируют себя с угнетателем, потому что ему не хватает гордости и политической грамотности. Сам же Мухаммед – несчастный мальчик из неполной семьи, его мать сейчас живет в Нацарет-Илит, где и сам он учится в еврейской школе, и у него запущенное расстройство психики…».

Впрочем, Мухаммеда не смутила ни критика в свой адрес, ни угрозы, ни обидные слова: он остается невозмутимым и клянется «стоять плечом к плечу с еврейским народом до последнего дня моей жизни».

Отметим, что это – уже не первое видеообращение, размещенное бесстрашным подростком: не так давно он выразил поддержку Израилю и скорбь по похищенным юношам.

«Биби [Биньямин Нетаньяху] и все правительство, я говорю вам – проснитесь и прекратите потакать террористами! Эти мальчики были похищены вчера, а завтра это могу быть я, вы или любой другой израильтянин, араб или еврей. Я – израильтянин, и мой дом – в Израиле. Израиль должен оставаться еврейским и демократическим государством. Народ Израиля – жив! (עם ישראל חי)», — заявил Мухаммед Зуаби.

Spasibo

gplus

israel_flag

Аватар Неизвестно

About Asher

SHALOM

Posted on 07.07.2014, in Израиль, Культура, Личное мужество, Терроризм. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий