
В ответ на обстрел Сдерота, в ходе которого пострадали четыре человека, авиация ЦАХАЛа нанесла удары по 12 целям в секторе Газы.Нанесен удар по фабрике по производству вооружений на севере сектора
, двум террористическим объектам в центре и по 6 объектам на юге, в том числе, по трем наземным пусковым установкам ракет и по трем подземным пусковым установкам.
Террористические объекты принадлежали ХАМАСу и «исламскому джихаду».
Как ранее сообщал «Курсор», около 11 часов вечера (на исходе шабата), в Сдероте, а также других населенных пунктах регионального совета Шаар ха-Негев, вновь прозвучал сигнал воздушной тревоги «Цева адом».
В ходе этого обстрела Сдерота из-за пожара, возникшего в результате прямого попадания ракеты в здание одного из заводов, легко ранены четыре человека, которые были госпитализированы в больнице «Барзилай» (Ашкелон).
Ответственность за обстрел взяла на себя организация «Комитеты народного сопротивления», заявив, что обстрел стал ответом на ликвидацию двух боевиков террористической организации в ходе предыдущего удара ВВС ЦАХАЛа.
Несмотря на обстрелы, в Сдероте принято решение провести в воскресенье, 29 июня, занятия в учебных заведениях в обычном режиме.
http://cursorinfo.co.il |
Оставьте комментарий
Comments 0