В Кирьят-Тивоне прошел митинг поддержки ученицы, пожаловавшейся на оскорблявшего солдат ЦАХАЛа учителя

img360294В Кирьят-Тивоне прошел митинг в поддержку Сапир Сабах – ученицы школы сети ОРТ, пожаловавшейся на преподавателя обществоведения Адама Веретэ, неоднократно допускавшего на своих уроках «некорректные» высказывания пропалестинского содержания, а также прямые оскорбления солдат ЦАХАЛа.В митинге приняли участие около 100 человек. По мнению собравшихся, преподаватель незаслуженно избежал наказания и всеобщего осуждения.Сама Сапир Сабах сообщила на митинге, что своими высказываниями учитель унижал ее в течение длительного времени. «У меня нет проблемы со свободой слова, — заявила школьница, — но всему есть предел».

Как ранее сообщал «Курсор», на слушаниях, прошедших в школе, было принято решение не принимать никаких мер против преподавателя обществоведения Адама Веретэ, обвиненного ученицей Сапир Сабах в пропалестинской пропаганде и оскорблениях воинов ЦАХАЛа. Он не был ни уволен, ни наказан.

Как сообщили в сети ОРТ, во время слушаний скандальный преподаватель извинился и отказался от некоторых своих наиболее радикальных высказываний, но так как до этого было зафиксировано три случая «некорректных высказываний», было принято решение объявить ему только предупреждение и обязать пообещать, что подобное впредь не повторится.

cursorinfo.co.il

Аватар Неизвестно

About Asher

SHALOM

Posted on 10.02.2014, in Израиль, Личное мужество. Bookmark the permalink. Оставить комментарий.

Оставить комментарий