»Цохар»: мечты молодых репатриантов сбылись на Хануку
Один из самых важных «подарков» в своей жизни получили в канун Хануки женихи и невесты из числа репатриантов.В канун праздника Ханука раввины ассоциации «Цохар» провели 48 бракосочетаний молодых репатриантов, сообщила ее пресс-служба. Чтобы женихи и невесты могли зажечь ханукальные свечи уже в статусе молодоженов, пришлось потрудиться сотрудникам центра «Шорашим» при ассоциации. Они занялись поиском документов в странах исхода, подтверждающих еврейство будущих супругов. |
«Цохар» был создан 16 лет назад с главной целью: способствовать наведению мостов между светским и религиозным населением Израиля на основе взаимопонимания и уважения к еврейской традиции. Деятельность ассоциации заключается в оказании помощи молодым израильским семьям в консультации по всем вопросам связанным с оформлением брака и проведении свадьбы по еврейской традиции.
«Мы счастливы, что нам удается помочь многим молодым парам, обращающимся к нам ежедневно, — заявил раввин Шимон Ар-Шалом, руководитель центра «Шорашим». В настоящее время, опираясь на спонсорскую поддержку Фонда Дова Фридберга и Института им. Гарри Оскара Трегубова, мы существенно расширили нашу деятельность В этом году для удобства населения сотрудники Центра «Шорашим» открыли выездные консультации и ведут прием граждан на севере Израиля в Нацрат-Илите и Кирьят-Яме и на юге в Ашдоде, Ашкелоне и Бней-Аише. Наши филиалы действуют также в Киеве и в Москве»
Posted on 01.12.2013, in Израиль, Культура. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.
Один из самых важных «подарков» в своей жизни получили в канун Хануки женихи и невесты из числа репатриантов.В канун праздника Ханука раввины ассоциации «Цохар» провели 48 бракосочетаний молодых репатриантов, сообщила ее пресс-служба. Чтобы женихи и невесты могли зажечь ханукальные свечи уже в статусе молодоженов, пришлось потрудиться сотрудникам центра «Шорашим» при ассоциации. Они занялись поиском документов в странах исхода, подтверждающих еврейство будущих супругов.






Оставьте комментарий
Comments 0