Хорошие новости: рав Овадья Йосеф пришел в сознание

Рав Овадья Йосеф

Находящийся в столичной больнице «Хадасса Эйн-Карем» бывший главный сефардский раввин, один из крупнейших современных галахических авторитетов, духовный лидер партии ШАС, раввин Овадья Йосеф пришел в сознание, о чем этим вечером, 2 октября, сообщил его лечащий врач, профессор Дан Гилон.

По его словам, состояние 93-летнего раввина немного улучшилось, однако его жизнь по-прежнему находится под угрозой, хотя и в меньшей степени, чем до сих пор. Профессор по-прежнему оценивает состояние здоровья великого раввина как тяжелое, но стабильное.

«Раввин находится в полном сознании, но ситуация продолжает оставаться сложной и его жизнь все еще находится в опасности», — сообщил Дан Гилон. — «Состояние раввина мы классифицируем, как тяжелое, но имеющее четко выраженные тенденции к улучшению».

Также медики «Хадасы Эйн-Керем» сообщили в интервью религиозной радиостанции «Коль Берама» некоторые подробности. Так, раввин Овадья Йосеф нормально реагирует на окружающих, но до сих пор не может говорить из-за того, что подключен к аппарату искусственного дыхания.

«Раввин открывает глаза и узнает своих сыновей, все лучше и лучше реагирует на окружающую обстановку», — говорят они, — «но не может говорить, потому что подключен к аппарату искусственного дыхания. Имеющиеся на текущий момент улучшения не исключает возможности, что раввин вскоре полностью поправится и вернется домой».

Более того, состояние здоровья рава Овадьи Йосефа улучшилось настолько, что он самостоятельно смог надевать тфилин и беззвучно помолиться с окружающими его домочадцами и людьми из ближайшего окружения.

Ранее канал Израиль7 сообщал о том, что великий раввин продолжает идти на поправку,, что особенно заметно по сравнению с предыдущими днями его пребывания в больнице.

«Вчера мы сообщали, что тенденция постепенного улучшения продолжается», — рассказал профессор Гилон. — «Сегодня утром улучшение еще более заметно, и поэтому мы счастливы».

www.israel7.ru

Аватар Неизвестно

About Asher

SHALOM

Posted on 02.10.2013, in Израиль, Личное мужество. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий