Хакеры обещают Израилю массированную кибератаку 11 сентября


Группа хакеров под общим названием AnonGhost намерена осуществить массированную кибератаку на израильские сайты. Атака запланирована на эту среду, 11 сентября.В преддверии атаки группа обнародовала наряде интернет-форумов список своих целей. Среди них значатся многочисленные правительственные веб-сайты. Свою «спецоперацию» хакеры назвали OpIsrael Reborn, намекая на предыдущие подобные кибератаки, передает «Гаарец».

Кроме того, в преддверии атаки хакеры обнародовали списки из 165 тысяч имен, адресов, адресов электронной почты и номеров телефонов израильтян. Данная персональная информация, вероятнее всего, была получена путем взлом израильского сайта веб-хостинга. Пока неясно, насколько актуальна данная информация и есть ли сред этих данных повторяющаяся информация.

Инициаторы данной атаки призвали всех желающих хакеров присоединиться к ним и взламывать израильские веб-сайты или обрушивать трафик, чтобы заблокировать доступ к ним. В обоих случаях хакеры используют автоматические программы, которые, по сути, не требуют никаких серьезных навыков в программировании.

Самой известной из последних попыток хакеров из группы AnonGhost — попытка кибератаки на израильские сайты в апреле этого года, в День памяти жертв Холокоста.

«Вы не прекратили свои бесконечные нарушения прав человека. Вы не прекратили строительство незаконных поселений. Вы не соблюдали режим прекращения огня (введенный после операции «Облачный столп» в ноябре). Вы показали, что вы не уважаете международное право», — объясняют причины своей операции хакеры из группы, связанной с известной международной хакерской группировкой Anonymous.

Шломо Айзенберг, глава отделения киберразведки в компании Cyuberlnt, отметил, что апрельская операция группы AnonGhost оказалась неудачной. По его словам, в данную группировку входят, преимущественно, молодые люди, которые используют для атак автоматические программы, легко обнаруживаемые и отражаемые современными системами компьютерной безопасности. Однако он не исключил возможности, что с тех пор группировка могла привлечь в свои ряды и более профессиональных программистов.

Как и в предыдущем случае, израильтянам рекомендовали перестраховаться, в частности, использовать сложные пароли и воздерживаться от использования простых сочетаний, таких как 123456, которые легко генерируются автоматическими программами, а также стараться не использовать один и тот же пароль для разных сайтов.

cursorinfo.co.il

Аватар Неизвестно

About Asher

SHALOM

Posted on 10.09.2013, in Израиль. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий