Компания «Мазут, нефть и газ» сообщила об обнаружении признаков газа и нефти на месторождении «Море 3» близ берегов Ашдода.
По сообщению компании, глубина месторождения достигает 90 метров и по всем показателям велики шансы на обнаружение больших залежей природного газа.
В компании отмечают, что на данный момент речь идет лишь о первых признаках обнаружения месторождения газа. Вместе с тем это сообщение положительно повлияло на акции компании, цена на которые уже выросла на бирже, сообщает экономическое издание «Глобс».
Следует отметить, что месторождение «Море 3», если подтвердятся первичные данные, будет меньше, чем уже разработанное месторождение «Тамар», глубина которого составляет 140 метров.
Месторождение «Море 3» находится на расстоянии 16 километров от берегов Ашдода. На его разработку потрачено около 150 миллионов долларов.
Газовое месторождение «Тамар»
Фото: Albatross Aerial photography/Nobel Energy/FLASH90
cursorinfo.co.il
Оставьте комментарий
Comments 0