В больницах Израиля получили помощь 55 раненых сирийцев

В больницах Израиля получили помощь 55 раненых сирийцевЗа последние два дня в больницу Зив в Цфате были доставлены три раненых в боях сирийца, двое из них — в тяжелом состоянии. Всего в медицинских учреждениях нашей страны за последнее время получили медицинскую помощь 55 граждан Сирии.

Один из привезенных сегодня в Цфат получил осколочное ранение в живот и позвоночник, у второго – пулевое ранение брюшной полости. Вчера ночью в Зив был доставлен еще один раненый — с кровоизлиянием в области глаза. Кроме них в больнице Цфата находится еще пять раненых сирийских повстанцев.

Всего в больницы Израиля эвакуировано из Сирии 53 человека, пострадавших в ходе боевых действий. 33 получили лечение в больнице Зив в Цфате, 20 – в больнице Нагарии и еще двое – в больнице Пория недалеко от Тверии. Один из них был впоследствии перенаправлен в больницу Рамбам в Хайфе. Заведующий травматологическим отделением больницы Зив доктор Амрам Хадари рассказал, что врачи в Сирии испытывают жесточайший прессинг со стороны властей, требующих не оказывать никакой помощи раненым повстанцам. Тех, кто нарушит этот запрет, ждет жестокое наказание. Вместе с тем доктор Хадари отметил, что по раненым, которые поступают в израильские больницы, видно, что они получали медицинское обслуживание, несмотря на то, что врачи с другой стороны границы могли поплатиться за это жизнью.

9tv.co.il

Аватар Неизвестно

About Asher

SHALOM

Posted on 30.06.2013, in Израиль and tagged . Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий