Израильтяне открывают научный центр хумуса в США
Компания Sabra Dipping Company, совместное предприятие израильского производителя молочных продуктов Strauss и американской компании PepsiCo, открывает научно-производственный центр по производству хумуса. Новый центр разместится в штате Вирджиния в пригороде Ричмонда. Новый центр разместится рядом с действующим заводом Sabra Dipping, который запустил производство в 2012 году, сообщает «Гаарец».
Как пояснили в компании, несмотря на то, что именно хумус является главным продуктом компании, исследования, которые планируется проводить на базе нового научно-производственного центра, будут посвящены не только этому продукту, но и его отдельным ингредиентам, а также прочим продуктам, в частности, входящим в состав готовых салатов, которые выпускает компания. Центр будет сотрудничать с местными университетами и центрами сельскохозяйственных исследований, а также будет включать в себя кулинарный центр и ряд лабораторий.
«Открытие научно-исследовательского центра, первого в своем роде в мире, является важной вехой для компании Strauss Group в ее партнерстве с PepsiCo. Это помогает нашей компании превратиться в ведущего международного игрока как в сегменте готовых салатов, так и в сегменте соусов», — отметил генеральный директор Strauss Group Гади Лесин.
Strauss Group приобрел компанию Sabra Dipping в 2005 году, когда продажи компании составляли всего 24 миллиона долларов. Через три года компания стала сотрудничать с американской PepsiCo. Тогда продажи компании насчитывали уже 90 миллионов долларов, что свидетельствует о растущей популярности хумуса, в том числе в США. В прошлом году доходы Sabra Dipping достигли 315 миллионов долларов, а ее доля на рынке составляла около 60%.
Одной из нынешних целей Strauss Group является стимулирование производителей в Вирджинии активнее заниматься производством нута — главного компонента хумуса, чтобы снизить свою зависимость от главного американского региона-производителя нута — Тихоокеанского Северо-Запада.
Хумус
Это классическое блюдо Ближнего Востока готовят из вареного нута (турецкий горох) с чесноком , лимонным соком, тхиной, оливковым маслом и кумином. Лучше всего подавать хумус с кусочками поджаренной питы или сырыми овощами.
Четыре — шесть порций 1. Разомните нут толкушкой или измельчите его в процессоре. Если вы любите мягкое пюре, измельчите его до однородности. 2. Добавьте к нуту тхину и перемешайте. Затем положите чеснок, кайенский перец, кумин, соль и перец по вкусу. Влейте лимонный сок. Если возникнет необходимость, добавьте немного воды. На стол подавайте блюдо комнатной температуры. Вариации Измельчите 2 жареных красных сладких перца с нутом, затем продолжайте готовить блюдо, как указано в рецепте. На стол подавайте, посыпав слегка поджаренными семенами пинии и полив паприкой с оливковым маслом. |
Posted on 01.05.2013, in Израиль, США and tagged Экономика. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.
Компания Sabra Dipping Company, совместное предприятие израильского производителя молочных продуктов Strauss и американской компании PepsiCo, открывает научно-производственный центр по производству хумуса. Новый центр разместится в штате Вирджиния в пригороде Ричмонда. Новый центр разместится рядом с действующим заводом Sabra Dipping, который запустил производство в 2012 году, сообщает «Гаарец».







Оставьте комментарий
Comments 0