У Стены плача прошла церемония зажигания свечей Дня памяти павших

У Стены плача прошла церемония зажигания свечей Дня памяти павших
Ровно в 20:00 по всей стране прозвучала сирена Дня памяти погибших в войнах Израиля и жертв террора.В настоящее время в Иерусалиме, у Стены Плача, проходит церемония зажигания поминальных свечей семьями павших в войнах Израиля.

С обращением к семьям выступил президент Шимон Перес.

«У вашей боли нет конца, нет дня и нет ночи. Нет срока: нет месяцев и лет, — сказал президент. — Вы, родители, жены, дети, братья и сестры — вы настоящие герои нашей жизни».

Ранее, в 16 часов 14 апреля на площади у здания иерусалимского филиала организации «Яд ле-Баним»(«Память о сыновьях»), прошла первая церемония Дня памяти павших в войнах Израиля.

В церемонии приняли участие глава правительствам Биньямин Нетаниягу, председатель Кнессета Юлий Эдельштейн, президент БАГАЦа Ашер Грунис, а также главные раввины Израиля Йона Мецгер и Шломо Амар.

ZMAN.com

Аватар Неизвестно

About Asher

SHALOM

Posted on 14.04.2013, in Шофар. Bookmark the permalink. Оставить комментарий.

Оставить комментарий