«Хизбалла» сообщила о передаче ХАМАСу ракет дальнего радиуса действия

Как пишет близкая к руководству шиитской террористической группировки ливанская газета «Аль-Акбар», в последние сутки «Хизбалла» переправила в сектор Газы часть своего ракетного арсенала, в том числе – значительное количество ракет дальнего радиуса действия.

В публикации утверждается, что сразу после начала операции в секторе Газы руководство ХАМАСа и «Хизбаллы» наладили каналы координации совместных действий. Боевики ливанской группировки и подразделения иранского Корпуса стражей исламской революции были приведены в состояние повышенной боеготовности.

В наивысшую степень готовности привели персонал «станций», расположенных на пути поставок оружия из Ирана в Ливан и сектор Газы. В первую очередь она коснулась агентов, действующих на территории Судана и Синайского полуострова. Согласно публикации, в Тегеране не верят в скорое прекращение огня.

Ливанские СМИ также сообщают, что к поставкам ХАМАСу современных систем вооружений причастна и Сирия. Режим Башара Асада переправил в сектор ракеты «Град» и российские противотанковые комплексы «Корнет». Однако в последнее время сирийским властям не до помощи палестинцам – они заняты решением внутренних проблем.         newsru.co.il

Аватар Неизвестно

About Asher

SHALOM

Posted on 18.11.2012, in Израиль, Терроризм, Шофар and tagged , . Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий