Арабы-христиане: в ЦАХАЛе хорошо — дома страшно

Арабы христианского вероисповедания, являющиеся участниками Форума за призыв христиан, в среду, 31 октября, подали жалобу в полицию Нацерета. Арабы-христане заявляют, что получают злобные угрозы от членов собственной общины, которым не нравится их желание служить в ЦАХАЛе, сообщает Israelinfo.По факту жалобы полиция Нацерета возбудила уголовное дело и начала расследование, сообщает Wallanews.

Один из участников форума, проходящий срочную службу в ЦАХАЛе, рассказал журналистам, что христиан, идущих в армию, клеймят предателями. Дело дошло до того, что черный список с их именами опубликован на арабоязычном интернет-сайте.

В середине октября министерство обороны организовало форум арабов-христиан Нацерета, желающих служить в израильской армии. Поскольку мэр Нацерета категорически воспротивился проведению мероприятия в подведомственном ему городе, форум пришлось проводить в Нацрат-Илите.

На этой неделе в адрес жителей Нацерета, принявших участие в форуме, начали поступать серьезные угрозы.

«Службы безопасности обязаны положить этому конец, — заявляет солдат-христианин. — Это может закончиться несчастьем».

Мэр Нацерета Рамаз Джарис поддерживает противников армейской службы и заявляет, что «правительственные планы провалятся, как они уже провалились в пятидесятые и шестидесятые годы». По мнению мэра, попытки привлечения христиан на воинскую службу носят политический характер, и арабы должны сопротивляться подобным попыткам единым фронтом, без разделения по религиозным общинам.

Между тем, православные арабы Нацерета подвергли бойкоту священника, принявшего участие в конференции. Один из жителей города заявил, что боится посылать в армию младшую дочь, так как она подвергнется нападкам со стороны экстремистов.                                                                                                                          israel7.ru

Аватар Неизвестно

About Asher

SHALOM

Posted on 01.11.2012, in Израиль, Курьёзы, Шофар and tagged . Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий