Ашдод: «Глаз Солнца» сдается в эксплуатацию

Через несколько недель в Ашдоде состоится торжественная церемония по случаю окончания работ и сдачи в эксплуатацию грандиозного архитектурно-художественного проекта, не имеющего на сегодняшний день аналогов в мире «Глаза Солнца». Реализацией уникального проекта скульптора Моти Мизрахи и архитектора Дани Горовица на Юбилейной площади рядом с приморской набережной в районе «йюд-зайн» занимается компания по развитию Ашдода, которой руководит заместитель мэра города Владимир Гершов. В прошедший четверг он ознакомился с ходом заключительного этапа работ. Пояснения давал инженер компании Хаим Межировский, курирующий этот проект.
Владимир Гершов так прокомментировал результаты проверки:
— На данный момент полностью закончены работы по благоустройству прилегающей территории: уложен зеленый газон, высажены цветы, смонтирована система полива. Вокруг «Глаза солнца» выложена специальная светоотражающая плитка. Практически завершены электромонтажные работы. В декабре прошлого года накануне праздника Хануки прошли технические испытания. Уже тогда уведенное превзошло все ожидания.
В ходе прошедших испытаний все убедились в том, что «Глаз Солнца» действительно — настоящее произведение искусства. Этотот самый случай, когда талант скульптора и архитектора в соединении с последними инженерными исследованиями в области света и мастерством строителей, позволили создать архитектурно-художественную композицию международного уровня.
Именно это особо подчеркнул и мэр Ашдода Ихиель Ласри во время зимнихи спытаний. К сожалению и до «Глаза Солнца» добрались местные вандалы,в результате «деятельности» которых пришлось заменить некоторые элементы конструкции. Проблема вандализма и борьбы с ним станет одной из главных тем одного из ближайших заседаний городского Совета. В любом случае, я уверен, ни что и никто не помешает ашдодцам в самое ближайшее время в полной мере насладиться новым уникальным архитектурным памятником, который, как и знаменитые «Паруса», станет новым символом Ашдода.     www.7kanal.com
Аватар Неизвестно

About Asher

SHALOM

Posted on 14.05.2012, in Израиль, Культура, Шофар. Bookmark the permalink. Оставить комментарий.

Оставить комментарий