«Братья-мусульмане» передумали. Израиль — пока нет…

В начале этой недели заместитель главы египетского исламистского движения «Братья-мусульмане» Рашид эль-Байюми выступил с развернутым «уточнением» политики представляемой им исламистской организации по отношению к египетско-израильскому мирному договору от 1979 и еврейской стране. В ходе предвыборной кампании, до того, как они получили на парламентских выборах в Египте абсолютное большинство голосов, «Братья — мусульмане» и радикальное исламистское сулафистское движение «Партия света» публично заверяли, что в случае их прихода к власти, будут соблюдать международные соглашения, заключенные ранее руководством Египта. В том числе — и мирный договор с Израилем«Уточнения» заместителя главы «египетского ХАМАСа» полностью перечеркивают все предыдущие успокоительные заявления «братьев-мусульман» по данному вопросу.На сей раз Эль-Байюми прямо и честно сказал, что условия Кэмп-Дэвидского мирного соглашения с Израилем могут быть, и скорее всего, будут «пересмотрены посредством всенародного референдума».Без сомнения, все международные соглашения, подписанные египетским правительством в прошлом, должны соблюдаться, но «у египетского народа есть право пересмотреть мирный договор».— Мы не были стороной, подписавшей этот документ, — пояснил сложившуюся ситуацию исламистский вождь, — и египетский народ никто не спрашивал, хочет ли он иметь такие договоренности. Теперь же, когда все так удачно сложилось, и у египетского народа появилась возможность высказывать свое мнение, простые люди Египта «имеют право на то, чтобы их мнение выслушали.

Байюми уделил внимание и отношению организации «Братья-мусульмане» к Израилю (публично формулировать которое «братья» в последнее время избегали). Никаких сюрпризов и неожиданностей выказывания исламского лидера по этому поводу не содержали.

«Израиль оккупирующее образование, — четко и ясно высказался Байюми, — и мы никому из членов нашей организации не позволим вести переговоры с Израилем».

К этому Байюми добавил, что он и «себе не позволит встречаться с криминальными представителями преступного режима». А потому «нет никакого шанса на сотрудничество между Израилем и Египтом».   http://www.evrey.com

.

Аватар Неизвестно

About Asher

SHALOM

Posted on 03.01.2012, in Израиль, Политика, Терроризм. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий