Состояние Шимона Переса тяжелое, но стабильное

Шимон Перес
Этим утром, 14 сентября, директор медицинского центра «Шиба» (Телль ха-Шомер), профессор Ицхак Крайс и профессор Рафи Вальден, являющийся лечащим врачом бывшего президента Израиля Шимона Переса, сообщили журналистам о состоянии своего высокого пациента.

По их словам, состояние здоровья Переса оценивается как тяжелое, но стабильное, и, в итоге затянувшегося за полночь консилиума, было принято решение неоправданности операционного вмешательства – по крайней мере, на данном этапе лечения. Вместо этого решено перевести его в реанимационное отделение нейрохирургии.

«Г-н Перес провел эту ночь спокойно. Его состояние – стабильное, но по-прежнему тяжелое. В настоящее время он переведен в нейрохирургию, в отделение интенсивной терапии, где наши специалисты будут проводить дополнительные тесты», — сказал профессор Ицхак Крайс. — «Около полудня будет произведена новая оценка состояния Переса, а в 16:00 мы дадим более подробную информацию для прессы. Мы находимся в тесном контакте с семьей, и я рад сказать, что это сотрудничество идет хорошо…».

Личный врач и зять Переса, профессор Рафи Вальден добавил: «Мы хотели бы выразить глубокую признательность наддисциплинарной бригаде медицинских работников больницы за их самоотверженный труд. Вселяет осторожный оптимизм тот факт, что в моменты прекращения действия наркоза, нам удавалось установить контакт с Шимоном Пересом, и мы пожали его руку. В настоящий момент он вновь находится под действием анестетиков, что позволяет экономить его энергию, но мы надеемся, что в следующую попытку разбудить его, нам вновь удастся установить с ним контакт».

Кроме того, Вальден призвал весь народ молиться за здоровье и выздоровление бывшего президента Израиля: «М призываем всех людей Израиля присоединиться к нам в молитве и к нашей надежде на его выздоровление».

С видеосъемкой из больницы «Шиба» можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Ряд видных израильских политиков, религиозных и общественных деятелей нашей страны выражают свои надежды и молятся за выздоровление Переса. Так, премьер-министр Биньямин Нетаньяху выступил с заявлением, в котором, в частности, указал, что желаем «бывшему президенту Шимону Пересу скорейшего выздоровления. Шимон, мы любим вас и надеемся на то, что вы будете здоровы».

Президент Реувен Ривлин сказал, что он молится «вместе со всем народом, роднеё и друзьями Переса за его выздоровление».

Министр обороны Авигдор Либерман написал на своей странице в социальной сети Facebook: «Все мы молимся о здоровье бывшего президента Израиля Шимона Переса и надеемся, что он вновь продемонстрирует свое умение справляться с самыми сложными ситуациями».

Главные раввины, рабби Давид Лау и рабби Ицхак Йосеф, также опубликовали сообщения, призывающие к молитве за выздоровление Переса: «У него есть много заслуг, очерчивающих плодотворную деятельность во имя процветания Израиля и укрепления безопасности государства Израиль, практически, с момента его создания», — сказал раби Лау, добавив: — «Каждый должен присоединится к молитве за его выздоровление».

Носящий религиозный титул Ришон ле-Цион, раввин Ицхак Йосеф сказал, что мы должны молиться за исцеление Шимона Переса, ибо «это наше право, дарованное Торой. Он ввел практику освобождения студентов ешивы от военного призыва, и имел большое уважение к Торе Израиля».

http://www.7kanal.co.il/

About Asher

SHALOM

Posted on 14.09.2016, in Шофар. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

%d такие блоггеры, как: