Бейт Браха – новое поселение между Хевроном и Гуш-Эционом

Арье КингЧлен иерусалимского городского совета и Израильского Земельного фонда (ККЛ), Арье Кинг тайно купил заброшенный храмовый комплекс, примыкающий к шоссе № 60 в Иудее, расположенный между Иерусалимом и Хевроном, и в настоящее время ремонтирует его, соединяя к другими домами для создания нового еврейского поселения.


< Сообщая об этом, газета «Гаарец» уточняет, что комплекс занимает территорию более 38 дунамов (ок. 9 акров) недалеко от лагеря беженцев Аль-Арув, и имеет стратегически важное расположение – между Хевроном и Гуш-Эционом, – в то время, как сейчас на всем протяжении дороги между ними есть только одно еврейское поселение – Карми Цур .
Новое поселение, названное «Бейт Браха» расположено так, что к северу и югу от него лежит государственная земля, благодаря чему оно может значительно расшириться в будущем.

Согласно газетной публикации, в поселении уже есть 8 зданий и еще одно сооруженное в конце 40-х годов Томасом Ламби, американским миссионером, работавшем в Эфиопии и переехавшем в подмандатную Палестину в 1947 году.

Тайно купленная Кингом пресвитерианская церковь была построена как часть сложной структуры, используемой для молитв и под жилье религиозных людей или паломников. Около 20 лет назад церковь была превращена в общежитие, обанкротилась и пришла в полное запустение.

Как указывалось выше, Кинг стал ее владельцем три года назад, установив большое количество камер безопасности, а так же сведя все наблюдение на единый диспетчерский пункт на территории комплекса.

Тот же источник утверждает, что территорию охраняли частные сыщики, замаскированные под строительных рабочих, а настоящие рабочие не знали тех, на кого они работает. В настоящее время вокруг нового поселения возводится забор безопасности.

Строительство, однако, было замечено представителями левых сил, один из которых — Дрор Эткес – сказал корреспонденту «Гаарец», что «это поселение не будет способствовать реализации формулы «двух государств», и именно это мотивирует Кинга и его сотрудников из регионального совета Гуш-Эциона».

http://www.7kanal.co.il/

About Asher

SHALOM

Posted on 25.05.2016, in Разное, Шофар. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

%d такие блоггеры, как: