НДИ раскрыло трюк Нетаниягу по закону о смертной казни для террористов

Депутат кнессета от партии Наш дом — Израиль Шарон Галь отказался снять с повестки дня израильского парламента законопроект о введении смертной казни для террористов.

Как ранее сообщал «Курсор», в воскресенье, 12 июля, межминистерская комиссия по законодательству должна была рассмотреть законопроект Шарона Галя о смертной казни для террористов.

Согласно этой законодательной инициативе, террористы – убийцы могут быть приговорены к высшей мере наказания. В отличие от существующего законодательства, в соответствии с которым смертный приговор теоретически может быть вынесен только единогласно всем составом судейской коллегии, законопроект НДИ предполагает возможность вынесения такого приговора большинством судей.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу предложил вместо рассмотрения этого законопроекта создать специальную комиссию, которая с течением времени рассмотрит это предложение и представит свои рекомендации по этому поводу.

«Я не согласен с решением, по которому будет создана комиссия по «размазыванию» этого предложения, — заявил Шарон Галь на своей странице в социальной сети Facebook.

«Странно, что глава правительства пытается торпедировать этот закон, в то время, как понятно, что за него проголосует большинство. Я призываю министров, заявивших о своей поддержке этого законопроекта, не поддаваться давлению».

About Asher

SHALOM

Posted on 12.07.2015, in Шофар. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий