« Шма Исраэль ». Видео

Арабские беспорядки на Храмовой горе
Записанный вчера, 1 июля, и выставленный во всемирную сеть сотрудниками Института Храма 10-секундный видеоролик наглядно показывает практику национальной дискриминации на Храмовой горе – самом святом месте для евреев всего мира.На нем запечатлена группа еврейских паломников, пришедших на Храмовую гору, и там подвергающаяся преследованиям, устроенным большой толпой мусульманских провокаторов, выкрикивавших проклятия истошными голосами.

Такие сцены – далеко не редкость: исламистские группировки и целые организации даже платят мусульманам, требуя орать и проклинать евреев, поднимающихся к своей великой святыне, запугивая их и, тем самым надеясь, что они отговорят других евреев от посещения Храмовой горы, над которой сохраняется фактический мусульманский контроль.

В противоположность крикунам и кликушам, не-мусульманам строго запрещено молиться или предпринимать любые иные формы поклонения Б-гу на Храмовой горе. Более того, даже восходить они могут только через одни ворота, предназначенные для «неверных», да и то – только в определенные часы.

Евреи же, которые нарушают установленные израильской полицией правила,  часто подвергаются немедленному задержанию – и все это под громкий гогот, улюлюканье и оглушительных истошных криков «Аллах Акбар!».

Это – прямой результат того, что еврейские патриоты заклеймили «капитуляцией» израильского правительства перед угрозами насилия со стороны мусульманских группировок.

И все же нашлась одна отважная женщина: туристка из России по имени Людмила, которая, как выяснилось, преподает в еврейской школе в городе Кемерово (Сибирь), которая не поддалась страху.

На вопли, проклятия и угрозы, Людмила ответила чтением молитвы «Шма Исраэль» — самой простой, всего из шести слов, но прозвучавшей на Храмовой горе!

Из-за шума вокруг, пытавшегося заглушить слова еврейской молитвы, было почти невозможно услышать женский голос – но встревоженные полицейские, которые до этого стояли равнодушным к арабским воплям и проклятиям, быстро бросились к Людмиле, чтобы заставить ее замолчать.

Она не была арестована, но в заявлении, сопровождающем видео, представитель Института Храма сказал, что «это – пример ужасающей дискриминации, двойных  стандартов поведения полиции на Храмовой горе».

«Как ужасное, что в разгар насилия и подстрекательства против евреев на Храмовой горе, полицейский решил заглушить один еле слышный еврейский голос, читающий молитву, отважно игнорируя грохот мусульманской ненависти!», — говорится в заявлении.

About Asher

SHALOM

Posted on 03.07.2015, in Израиль, Личное мужество. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий