B Израиле откроют самый крупный аквариум

Представители столичного муниципалитета и руководства Библейского зоопарка объявили о начале реализации на его территории проекта создания самого крупного аквариума страны, который предполагается открыть в 2015 году. В рамках проекта стоимостью 80 млн шекелей в несколько огромных бассейнов будет залита морская вода общим объемом 2 млн кубометров.

Главной достопримечательностью комплекса станет подводный арочный тоннель, прогуливаясь по которому посетители смогут любоваться «шоу» с участием акул, морских черепах и экзотических рыб, плавающих среди коралловых рифов. В двух основных бассейнах поселится фауна Красного и Средиземного морей, а в 30 меньших будут представлены в небольшом количестве морские животные из других регионов планеты.
«Только в Иерусалиме можно будет ознакомиться с обитателями обоих наших морей, и теперь никто не сможет сказать, что в столице нет своего моря, — сказал мэр Нир Баркат на церемонии представления указанного проекта. — Гигантский подводный парк станет уникальным в своем роде экспериментом и местом прекрасного развлечения и отдыха для всей семьи. Он наверняка привлечет внимание как наших граждан, так и многочисленных туристов со всего света».
Строительство огромного аквариума финансирует семья филантропов из Нью-Йорка Рут и Дэвид Готтесман. Он будет построен на территории кампуса площадью 6000 кв. метров рядом с самим Библейским зоопарком. Проект аквариума разработан профессором Ави Переволоцким, одним из главных экологов Израиля, при участии специалистов из Сингапура, Германии, США и Англии.

ZMAN.com

About Asher

SHALOM

Posted on 26.08.2012, in Израиль, Шофар. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

%d такие блоггеры, как: